al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO SI E' FERMATO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 04/07/2007 11:38:02
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CAMBIO DI INDIRIZZO
Regia di Emmanuel Mouret
Voto del 04/07/2007 11:35:43
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 04/07/2007 08:24:34
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 04/07/2007 08:21:15
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 04/07/2007 08:18:20
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 04/07/2007 08:07:29
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
IO, L'ALTRO
Regia di Mohsen Melliti
Voto del 03/07/2007 15:41:20
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 03/07/2007 11:51:26
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INNOCENZA SELVAGGIA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 03/07/2007 11:14:18
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/07/2007 11:07:06
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 03/07/2007 11:03:36
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 03/07/2007 11:00:11
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 03/07/2007 10:53:38
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 03/07/2007 10:52:40
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/07/2007 10:51:52
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 03/07/2007 10:50:32
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 03/07/2007 08:22:55
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PORKY COLLEGE 2
Regia di Marc Rothemund
Voto del 03/07/2007 08:21:31
Voto visitatori: 3,98 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 03/07/2007 08:19:55
Voto visitatori: 8,6 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/07/2007 08:18:37
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/07/2007 08:15:01
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 03/07/2007 08:12:52
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/07/2007 08:05:27
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/07/2007 08:04:04
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/07/2007 08:03:25
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: L'INVASIONE DI NEO NAMEK
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 03/07/2007 07:57:27
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 03/07/2007 07:38:54
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 03/07/2007 07:23:59
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 02/07/2007 18:36:21
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 02/07/2007 18:33:47
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 02/07/2007 18:30:20
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/07/2007 18:29:11
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/07/2007 18:28:02
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/07/2007 16:36:55
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/07/2007 16:35:05
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/07/2007 16:05:48
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 02/07/2007 16:04:55
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
14 risposte
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/07/2007 13:31:35
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/07/2007 12:56:40
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
$LA$HER$
Regia di Maurice Devereaux
Voto del 30/06/2007 10:28:31
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Film commentati: 291 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net