al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/06/2007 17:35:10
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 27/06/2007 17:32:57
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 27/06/2007 17:31:03
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/06/2007 17:29:12
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2007 17:26:14
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 27/06/2007 17:24:04
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media SHAN
Regia di Stefano Milla
Voto del 27/06/2007 17:23:02
Voto visitatori: 10 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 27/06/2007 17:21:30
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/06/2007 17:20:18
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
FINCHE' NOZZE NON CI SEPARINO
Regia di Julie Lipinski
Voto del 27/06/2007 17:19:01
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/06/2007 17:17:25
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Film commentati: 291 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net