al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media APPUNTAMENTO AL BUIO
Regia di James Keach
Voto del 28/06/2007 09:47:11
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 28/06/2007 09:46:24
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/06/2007 09:45:10
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IO E BEETHOVEN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 28/06/2007 09:43:32
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 28/06/2007 09:40:00
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 28/06/2007 09:33:55
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/06/2007 09:30:44
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/06/2007 09:27:35
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 28/06/2007 09:17:01
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 28/06/2007 09:13:59
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 28/06/2007 09:06:00
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/06/2007 09:03:28
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 28/06/2007 09:02:39
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/06/2007 09:01:50
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/06/2007 08:49:07
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CASO MYRA BRECKINRIDGE
Regia di Michael Sarne
Voto del 28/06/2007 08:36:23
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/06/2007 08:33:33
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GEORGE RE DELLA GIUNGLA...?
Regia di Sam Weisman
Voto del 27/06/2007 19:50:48
Voto visitatori: 5,56 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 27/06/2007 19:48:32
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/06/2007 19:42:01
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 27/06/2007 19:41:05
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 27/06/2007 19:40:07
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
COME L'OMBRA
Regia di Marina Spada
Voto del 27/06/2007 19:38:45
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/06/2007 19:37:38
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/06/2007 19:34:18
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ORIZZONTE DEGLI EVENTI
Regia di Daniele Vicari
Voto del 27/06/2007 19:32:45
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
8 risposte
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/06/2007 19:31:41
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 27/06/2007 19:29:43
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO DI VETRO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 27/06/2007 19:22:37
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL MATRIMONIO DI TUYA
Regia di Quanan Wang
Voto del 27/06/2007 19:21:28
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ELETTO
Regia di Guillaume Nicloux
Voto del 27/06/2007 19:13:57
Voto visitatori: 3,73 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/06/2007 19:12:18
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 27/06/2007 18:29:23
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 27/06/2007 18:24:28
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/06/2007 18:21:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
IL SOLE NERO
Regia di Krzysztof Zanussi
Voto del 27/06/2007 18:15:58
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 27/06/2007 18:14:49
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/06/2007 18:06:58
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/06/2007 18:00:24
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 27/06/2007 17:37:57
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Film commentati: 291 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net