al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/08/2007 17:15:19
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 06/08/2007 15:53:08
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 06/08/2007 15:51:10
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
AL PASSO CON GLI STEINS
Regia di Scott Marshall
Voto del 06/08/2007 15:25:52
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 06/08/2007 10:10:44
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUE MARINES E UN GENERALE
Regia di Luigi Scattini
Voto del 05/08/2007 16:46:50
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/08/2007 13:52:23
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 05/08/2007 09:11:53
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 05/08/2007 09:11:03
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 05/08/2007 09:08:28
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 05/08/2007 09:06:47
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 05/08/2007 09:04:55
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/08/2007 09:01:19
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 05/08/2007 08:51:26
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 05/08/2007 08:50:45
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/08/2007 08:49:19
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/08/2007 08:42:51
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 04/08/2007 09:51:50
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LANDSLIDE - LA NATURA SI RIBELLA
Regia di Neil Kinsella
Voto del 04/08/2007 09:32:44
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 04/08/2007 09:28:30
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 04/08/2007 09:27:52
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 04/08/2007 09:23:48
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/08/2007 09:22:46
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/08/2007 09:21:18
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 04/08/2007 09:18:36
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 04/08/2007 08:58:11
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/08/2007 08:54:33
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/08/2007 08:48:26
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 04/08/2007 08:44:59
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
8 risposte
HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 04/08/2007 08:41:41
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/08/2007 16:15:59
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 02/08/2007 16:13:39
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 02/08/2007 14:53:59
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/08/2007 09:15:20
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 01/08/2007 19:46:19
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/08/2007 16:42:24
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BORSALINO AND CO.
Regia di Jacques Deray
Voto del 01/08/2007 12:38:43
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRING ON THE NIGHT - VIVI LA NOTTE
Regia di Michael Apted
Voto del 31/07/2007 21:13:45
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/07/2007 21:54:01
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/07/2007 12:55:58
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Film commentati: 291 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net