al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SOLOMETRO
Regia di Marco Cucurnia
Voto del 30/07/2007 12:47:46
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'ESTATE DEL MIO PRIMO BACIO
Regia di Carlo Virzì
Voto del 29/07/2007 21:27:31
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 29/07/2007 21:24:55
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/07/2007 11:34:10
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO MEDIO + MEDIO
Regia di Pierre-Paul Renders
Voto del 28/07/2007 16:46:48
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 28/07/2007 16:22:11
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 28/07/2007 16:19:48
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/07/2007 10:19:39
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 18/07/2007 18:52:20
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FERMO CON LE MANI!
Regia di Gero Zambuto
Voto del 18/07/2007 18:47:23
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 18/07/2007 11:44:05
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 11:42:59
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/07/2007 10:03:03
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/07/2007 09:33:50
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/07/2007 09:31:55
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 18/07/2007 09:28:36
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 17/07/2007 11:51:53
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/07/2007 08:26:44
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 17/07/2007 08:22:06
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 17/07/2007 08:20:46
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/07/2007 08:18:03
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SALVATORE - QUESTA E' LA VITA
Regia di Gian Paolo Cugno
Voto del 17/07/2007 08:14:20
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/07/2007 22:07:50
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 16/07/2007 21:50:32
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TESTIMONI
Regia di André Téchiné
Voto del 16/07/2007 15:51:32
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/07/2007 15:39:29
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/07/2007 15:37:15
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 16/07/2007 15:34:18
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 16/07/2007 15:32:37
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/07/2007 15:26:39
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/07/2007 15:25:46
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/07/2007 15:24:54
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/07/2007 15:24:25
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/07/2007 15:23:57
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 16/07/2007 15:18:06
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/07/2007 15:16:58
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 16/07/2007 13:03:42
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 16/07/2007 12:55:41
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/07/2007 11:55:10
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/07/2007 11:54:43
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Film commentati: 291 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net