al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 30/06/2007 10:27:40
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 30/06/2007 10:22:41
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 30/06/2007 09:19:28
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 29/06/2007 18:39:05
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 29/06/2007 18:21:30
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/06/2007 11:41:56
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/06/2007 11:41:21
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SHOOTING SILVIO
Regia di Berardo Carboni
Voto del 29/06/2007 10:24:24
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
20 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 28/06/2007 18:17:15
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 28/06/2007 17:59:29
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 28/06/2007 17:48:48
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 28/06/2007 17:45:39
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 28/06/2007 16:42:23
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/06/2007 16:32:55
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCIAMPISTE & CO.
Regia di Tonie Marshall
Voto del 28/06/2007 16:31:53
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/06/2007 16:29:20
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/06/2007 16:27:42
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/06/2007 16:25:09
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/06/2007 16:22:40
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/06/2007 16:20:49
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/06/2007 16:16:49
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 28/06/2007 16:08:25
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE DONNE MORALI
Regia di Marcello Garofalo
Voto del 28/06/2007 13:19:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 28/06/2007 13:17:46
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
L'UOMO SPEZZATO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 28/06/2007 13:06:50
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DESTINO NEL NOME
Regia di Mira Nair
Voto del 28/06/2007 13:03:52
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
COME LE FORMICHE - WINE AND KISSES
Regia di Ilaria Borrelli
Voto del 28/06/2007 12:19:32
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/06/2007 12:17:41
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 28/06/2007 11:20:53
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FEAR ITSELF: DARK MEMORIES
Regia di Rubi Zack
Voto del 28/06/2007 11:18:31
Voto visitatori: 3,09 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN CRIME
Regia di Dan Mintz
Voto del 28/06/2007 11:17:13
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 28/06/2007 11:13:31
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 28/06/2007 11:12:42
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
4 risposte
EMBRACE OF THE VAMPIRE
Regia di Anne Goursaud
Voto del 28/06/2007 11:07:42
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCK'N'ROLL HIGH SCHOOL
Regia di Allan Arkush
Voto del 28/06/2007 11:06:53
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 28/06/2007 10:10:38
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 28/06/2007 10:06:50
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
SHA PO LANG
Regia di Wilson Yip
Voto del 28/06/2007 10:05:57
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A VISO APERTO
Regia di George Seaton
Voto del 28/06/2007 10:04:18
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 28/06/2007 10:01:54
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)

Film commentati: 291 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net