In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
8 risposte HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/07/2007 09:36:57
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/07/2007 09:36:18
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/07/2007 09:35:26
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/07/2007 09:34:43
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7
JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 14/07/2007 18:44:35
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 8,5
SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 14/07/2007 18:39:51
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)
Voto: 9
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/07/2007 18:36:07
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/07/2007 15:31:57
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 3
THE REEF - AMICI PER LE PINNE
Regia di Howard E. Baker, John Fox
Voto del 13/07/2007 15:29:51
Voto visitatori: 3,22 (16 commenti)
Voto: 6,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/07/2007 14:16:44
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 9,5
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 12/07/2007 14:00:27
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 8
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/07/2007 13:35:33
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 6
AGENTE MATRIMONIALE
Regia di Cristian Bisceglia
Voto del 10/07/2007 17:01:52
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/07/2007 16:58:26
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 2
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/07/2007 16:54:09
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 10/07/2007 16:51:46
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 10
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 10/07/2007 16:49:10
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 10/07/2007 16:46:32
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 5,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/07/2007 11:58:04
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta FELIX E LA MACCHINA DEL TEMPO
Regia di Giuseppe Maurizio Lagan
Voto del 10/07/2007 11:52:38
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 09/07/2007 15:18:45
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)
Voto: 1,5
PROPRIETA' PRIVATA
Regia di Joachim LaFosse
Voto del 09/07/2007 15:12:25
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 09/07/2007 12:17:32
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 1
FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 09/07/2007 12:13:08
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)
Voto: 7
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 09/07/2007 12:11:14
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 08/07/2007 22:45:14
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 3
UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 08/07/2007 21:55:23
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/07/2007 21:54:22
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 6
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 08/07/2007 21:53:38
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 8,5
STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 08/07/2007 12:12:41
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/07/2007 17:08:33
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 1
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 07/07/2007 17:02:23
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 07/07/2007 17:00:41
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 3
TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 07/07/2007 16:54:48
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)
Voto: 1
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 07/07/2007 16:53:14
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/07/2007 16:22:26
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 07/07/2007 13:29:40
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 3
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 07/07/2007 08:30:10
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 04/07/2007 17:37:01
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 10
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/07/2007 17:29:51
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Film commentati: 291 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow