In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/10/2024 13:04:55
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)
Voto: 8,5
50 KM ALL'ORA
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 17/01/2024 14:00:15
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 4
PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/01/2024 13:51:20
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/06/2023 23:48:50
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 9
TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/10/2022 21:44:36
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 01/10/2022 21:40:48
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)
Voto: 10
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/07/2019 03:23:49
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 6,5
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 17/03/2019 22:44:51
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 4
AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 20/12/2018 00:45:48
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)
Voto: 3
BIKER BOYZ
Regia di Reggie Rock Bythewood
Voto del 18/12/2018 23:10:55
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)
Voto: 4
AL DI LA' DI TUTTI I LIMITI
Regia di Marek Kanievska
Voto del 06/06/2018 23:35:51
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)
Voto: 7,5
HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 28/03/2018 12:20:10
Voto visitatori: 7 (41 commenti)
Voto: 3
AUTOBAHN - FUORI CONTROLLO
Regia di Eran Creevy
Voto del 08/08/2017 23:27:54
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)
Voto: 9
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/10/2015 00:14:57
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 7,5
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 05/04/2015 02:13:07
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 3,5
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 11/03/2015 00:15:38
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)
Voto: 7,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2014 10:00:06
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 12/10/2014 01:19:57
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 6,5
DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 29/11/2013 09:46:29
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)
Voto: 10
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 25/09/2013 10:16:52
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8,5
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/07/2013 23:10:21
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 10
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 29/10/2012 23:07:00
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 23/09/2012 23:49:28
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 20:11:20
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 3
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/06/2012 15:49:16
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 10
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 28/02/2012 00:19:40
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6
BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 18/04/2011 09:56:26
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 8,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/04/2011 09:34:09
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 8
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 15/04/2011 23:12:50
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 6,5
SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 13/04/2011 19:59:51
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)
Voto: 8
SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 03/12/2010 22:14:19
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)
Voto: 9,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/07/2010 00:28:50
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 2
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 06/07/2010 00:25:15
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 8
RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 16/11/2009 16:34:01
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Voto: 1
THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 03/09/2009 02:21:33
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/05/2009 03:09:35
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 9,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2009 00:43:42
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2009 02:33:07
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 21/11/2008 03:39:25
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 4,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/11/2008 02:55:09
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Film commentati: 52 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow