al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/12/2013 17:23:03
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FIRE WITH FIRE
Regia di David Barrett
Voto del 05/12/2013 12:37:52
Voto visitatori: 5,12 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/12/2013 12:34:20
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 01/12/2013 23:38:42
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/12/2013 23:33:13
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 24/11/2013 23:15:19
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 21/11/2013 16:58:45
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
IL BRANCO
Regia di Robert Clouse
Voto del 21/11/2013 16:58:27
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRIZZLY - L'ORSO CHE UCCIDE
Regia di William Girdler
Voto del 21/11/2013 16:58:12
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAZORBACK - OLTRE L'URLO DEL DEMONIO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/11/2013 16:57:14
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK WATER
Regia di David Nerlich, Andrew Traucki
Voto del 21/11/2013 16:36:53
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 21/11/2013 16:32:24
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/11/2013 23:25:34
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/11/2013 12:38:48
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/11/2013 08:44:22
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/11/2013 11:09:41
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 05/11/2013 11:09:34
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 30/10/2013 23:24:43
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 19/10/2013 02:27:38
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 18/10/2013 16:06:13
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/10/2013 16:04:31
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/10/2013 16:02:35
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 18/10/2013 16:00:23
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 18/10/2013 15:57:13
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 18/10/2013 15:55:21
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/10/2013 09:06:10
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 10/10/2013 10:48:26
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 01/10/2013 11:08:37
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 01/10/2013 11:03:49
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/09/2013 03:46:42
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 22/09/2013 19:26:12
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 13/09/2013 12:45:07
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 13/09/2013 12:41:13
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 09/09/2013 10:52:14
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/08/2013 01:02:58
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 23/08/2013 17:42:11
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 12/08/2013 19:22:49
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 12/08/2013 19:19:19
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 12/08/2013 19:14:36
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 05/08/2013 00:32:44
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net