al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/06/2018 09:08:33
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/06/2018 01:22:17
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/06/2018 17:14:07
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/06/2018 13:53:23
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 31/05/2018 13:08:37
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 29/05/2018 10:09:08
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 28/05/2018 09:11:11
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 27/05/2018 00:40:55
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 44 MINUTES: THE NORTH HOLLYWOOD SHOOT-OUT
Regia di Yves Simoneau
Voto del 26/05/2018 15:58:15
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRONCLAD
Regia di Jonathan English
Voto del 24/05/2018 16:32:47
Voto visitatori: 6,35 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/05/2018 23:29:24
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 21/05/2018 23:23:44
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PRIMAL RAGE: THE LEGEND OF OH-MAH
Regia di Patrick Magee
Voto del 21/05/2018 00:13:31
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 19/05/2018 01:03:26
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/05/2018 13:10:21
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MINDHUNTER - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, Asif Kapadia, Tobias Lindholm, Andrew Douglas,
Voto del 12/05/2018 20:05:29
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2018 23:50:44
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/05/2018 17:35:37
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TREMORS 6: A COLD DAY IN HELL
Regia di Don Michael Paul
Voto del 08/05/2018 15:30:40
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BLU PROFONDO 2
Regia di Darin Scott
Voto del 04/05/2018 20:21:24
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE TERROR - STAGIONE 1
Regia di Tim Mielants, Edward Berger, Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 01/05/2018 17:41:13
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 01/05/2018 00:32:04
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 28/04/2018 18:25:06
Voto visitatori: 8,01 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/04/2018 13:13:31
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 25/04/2018 20:56:22
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 22/04/2018 23:15:27
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA COSA DEGLI ABISSI
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 16/04/2018 13:07:18
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 15/04/2018 00:16:05
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CREATURA DEGLI ABISSI
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 11/04/2018 09:09:25
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 08/04/2018 22:56:17
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 08/04/2018 00:05:02
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/03/2018 21:07:13
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/03/2018 14:32:39
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/03/2018 09:58:16
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 25/03/2018 22:50:07
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 24/03/2018 13:40:15
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/03/2018 17:35:37
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 22/03/2018 17:33:07
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/03/2018 23:42:28
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/03/2018 12:37:28
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net