al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/01/2022 01:37:01
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/01/2022 01:30:17
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/01/2022 01:20:48
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 11/01/2022 01:14:51
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 11/01/2022 01:08:27
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Ate De Jong
Voto del 11/01/2022 01:00:03
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 11/01/2022 00:54:39
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/01/2022 00:47:05
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 11/01/2022 00:38:35
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/01/2022 00:31:15
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 11/01/2022 00:15:58
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/01/2022 00:09:23
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 10/01/2022 23:58:27
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/01/2022 23:50:22
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/01/2022 23:43:10
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VISITORS - LA SERIE
Regia di Paul Krasny, Ray Austin, Bruce Seth Green, Walter Grauman, Kevin Hooks, Cliff Bole,
Voto del 10/01/2022 23:31:48
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 10/01/2022 23:26:00
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 10/01/2022 23:12:22
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/01/2022 22:55:31
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 10/01/2022 22:43:18
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net