al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 24/04/2011 22:21:54
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 17/04/2011 13:22:07
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 16/04/2011 20:56:56
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/04/2011 23:12:18
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 04/04/2011 22:51:56
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/04/2011 11:04:26
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 31/03/2011 20:22:10
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/03/2011 09:40:26
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 30/03/2011 09:32:42
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/03/2011 11:06:28
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/03/2011 17:02:37
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 17/02/2011 17:50:56
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/02/2011 18:34:23
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2011 22:42:06
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/12/2010 18:03:46
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 24/12/2010 00:26:15
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 19/12/2010 20:10:43
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 19/12/2010 20:00:37
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/12/2010 19:55:32
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 14/12/2010 22:47:23
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 09/12/2010 18:01:47
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 06/12/2010 18:49:51
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 06/12/2010 18:46:19
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 27/10/2010 11:26:57
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 21:41:22
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 21/09/2010 20:21:52
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/09/2010 14:26:47
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/09/2010 20:47:18
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/09/2010 20:30:07
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 13/09/2010 20:23:07
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/09/2010 20:17:56
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/09/2010 13:37:28
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/09/2010 16:28:33
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 11/09/2010 16:22:51
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/09/2010 16:13:22
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/09/2010 22:02:24
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 10/09/2010 15:31:37
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 10/09/2010 14:45:14
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 09/09/2010 23:58:43
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/09/2010 22:26:01
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net