In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 20/06/2013 17:44:05
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)
Voto: 4
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 20/06/2013 17:09:02
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)
Voto: 6,5
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 18/06/2013 23:04:57
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 2
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 14/06/2013 11:05:57
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 9
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 11/06/2013 22:49:29
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Voto: 4,5
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/05/2013 00:47:56
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 7
TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/05/2013 10:52:30
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)
Voto: 7
AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 17/03/2013 18:21:14
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/03/2013 13:30:36
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 1
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2013 20:46:13
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 7,5
LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 06/01/2013 01:07:57
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)
Voto: 7
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 01/01/2013 16:47:42
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 4,5
LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 01/01/2013 16:45:15
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)
Voto: 1
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 26/12/2012 17:13:41
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/12/2012 18:48:59
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8,5
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 20/12/2012 18:47:11
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 20/12/2012 18:05:12
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 7,5
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/12/2012 01:20:44
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 8
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2012 12:20:23
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 7,5
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/10/2012 00:21:36
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 7,5
CONFESSIONE DI UN COMMISSARIO DI POLIZIA AL PROCURATORE DELLA REPUBBLICA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/09/2012 16:40:00
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 7
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/04/2012 23:29:00
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 04/04/2012 23:26:41
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 4,5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/01/2012 20:36:27
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 8
THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 28/01/2012 19:15:52
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)
Voto: 7
C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 17/04/2011 13:09:31
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)
Voto: 7,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/03/2011 22:55:26
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 6,5
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 12/10/2010 22:19:21
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 13:37:04
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/05/2010 10:34:54
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 6,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/03/2010 12:23:32
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 7,5
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 13/03/2010 11:00:33
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 8
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2010 11:00:42
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 5,5
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 04/03/2010 10:57:57
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 7
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 07/03/2007 13:27:07
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 7,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2006 13:31:34
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/11/2006 13:16:22
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 8
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 26/09/2006 10:45:44
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 7,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2006 13:29:49
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/11/2005 12:09:12
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow