al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/10/2004 23:06:42
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 12/10/2004 23:04:41
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/10/2004 11:29:38
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 19/09/2004 15:03:33
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2004 14:01:25
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 15/09/2004 21:39:07
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 15/09/2004 21:30:47
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PETER PAN II: RITORNO ALL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Robin Budd, Donovan Cook
Voto del 15/09/2004 20:55:23
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 12/09/2004 15:18:51
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/09/2004 14:39:05
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/09/2004 20:47:04
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 06/09/2004 21:46:10
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/09/2004 18:27:13
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
17 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/09/2004 22:21:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 31/08/2004 21:27:58
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 29/08/2004 15:58:54
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/08/2004 15:11:27
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2004 18:59:56
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2004 18:54:53
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/08/2004 21:33:24
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/08/2004 20:07:13
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/08/2004 20:05:57
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/08/2004 19:58:44
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/08/2004 19:52:28
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/07/2004 19:03:47
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 29/07/2004 18:52:00
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 29/07/2004 18:45:37
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 29/07/2004 18:42:28
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 27/07/2004 19:38:00
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/07/2004 19:24:40
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/07/2004 19:19:55
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 25/07/2004 19:41:51
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 25/07/2004 19:40:19
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 25/07/2004 19:36:04
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 25/07/2004 19:32:42
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 17/07/2004 18:53:08
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/07/2004 18:41:47
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/07/2004 18:56:47
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/07/2004 18:53:17
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 14/07/2004 20:03:29
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net