al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 28/12/2015 07:40:38
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/12/2015 07:31:20
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 17/10/2014 12:20:43
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/03/2014 18:02:58
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BANSHEE - STAGIONE 1
Regia di Greg Yaitanes, SJ Clarkson, Dean White, altri
Voto del 29/03/2014 18:01:38
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SAPORE DI TE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/01/2014 07:36:57
Voto visitatori: 5,09 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/11/2013 13:35:49
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 26/07/2012 08:04:00
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/06/2011 23:17:18
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/04/2011 11:12:20
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/04/2011 18:11:54
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/01/2011 09:34:58
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 11/01/2011 23:00:42
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 11/01/2011 07:19:30
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 01/01/2011 11:29:48
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/10/2010 18:02:48
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 01/05/2010 21:07:22
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/02/2010 20:18:20
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/02/2010 07:16:57
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 11:17:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 22/11/2009 09:56:20
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2009 07:41:36
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 01/11/2009 20:35:17
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2009 07:01:12
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/08/2009 13:35:59
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 14/04/2009 11:59:42
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 21/03/2009 12:59:11
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/02/2009 06:59:52
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/02/2009 21:48:41
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 11/02/2009 07:53:12
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 07/02/2009 08:59:29
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 31/01/2009 09:48:02
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/01/2009 09:46:51
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 19/01/2009 07:13:59
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 05/01/2009 09:21:25
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/01/2009 09:19:13
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/01/2009 09:17:37
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 05/01/2009 09:16:29
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/12/2008 22:00:41
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 07/12/2008 20:00:10
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net