In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 13/01/2016 23:29:23
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)
Voto: 3
REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/01/2016 23:20:03
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)
Voto: 3
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/01/2016 23:16:39
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 2
INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 13/01/2016 23:09:44
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 9
LE REGOLE DEL DELITTO PERFETTO - STAGIONE 1
Regia di Michael Offer, Bill D'Elia, Laura Innes, Randy Zisk, Eric Stoltz, Mike Listo, Stephen Williams, Debbie Allen, Michael Katleman
Voto del 02/06/2015 16:56:16
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 5,5
THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 27/05/2015 22:26:28
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 03/05/2015 21:15:01
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 10
SHAMELESS - STAGIONE 3
Regia di Mark Mylod, Sanaa Hamri, Mimi Leder, Steve Shill, altri
Voto del 01/05/2015 14:11:09
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)
Voto: 10
SHAMELESS - STAGIONE 2
Regia di Mark Mylod, John Wells, Mimi Leder, David Nutter, altri
Voto del 01/05/2015 14:03:05
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 10
SHAMELESS - STAGIONE 1
Regia di Mark Mylod, John Wells, Todd Holland, David Nutter, altri
Voto del 01/05/2015 13:57:58
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 9,5
SALEM - STAGIONE 1
Regia di Richard Shepard, Alex Zakrzewski, David Von Ancken, Sergio Mimica Gezzan, P. J. Pesce, David Grossman, Tricia Brock, Bill Johnson
Voto del 01/05/2015 13:25:59
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)
Voto: 4
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 4
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Michael Uppendahl, Bradley Buecker, Howard Deutch, Michael Goi, Anthony Hemingway, Loni Peristere
Voto del 01/05/2015 13:22:14
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Voto: 3 ![]()
13 risposte AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/05/2015 12:02:59
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 4
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/04/2015 11:35:19
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 8
TEEN WOLF - STAGIONE 1
Regia di Russel Mulcahy, Toby Wilkins, Tim Andrew
Voto del 19/04/2015 22:42:25
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 9
LE BALENE D'AGOSTO
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 19/04/2015 22:34:31
Voto visitatori: 8,54 (12 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 01/03/2015 21:06:45
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 4
FORBIDDEN SIREN
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 16/02/2015 14:47:10
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 09/01/2015 22:28:13
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 7
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 29/12/2014 15:06:22
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 2
PER SEMPRE - FINO ALLA MORTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 26/12/2014 10:42:42
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2014 20:27:23
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 3
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 25/12/2014 13:23:46
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 6
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/12/2014 19:40:54
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8
CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 29/11/2014 22:40:24
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2014 13:43:32
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 24/11/2014 17:56:06
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/11/2014 13:51:07
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)
Voto: 8
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 23/11/2014 13:47:15
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 4
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 19/11/2014 19:46:03
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 3 ![]()
21 risposte LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/10/2014 20:06:54
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/10/2014 16:07:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/10/2014 19:55:11
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 24/09/2014 19:56:07
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 4
SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 14/09/2014 01:22:31
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 24/08/2014 10:53:51
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 7
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/08/2014 13:37:12
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 10
DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 15/08/2014 14:43:13
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)
Voto: 1
SNAKEMAN - IL PREDATORE
Regia di Allan A. Goldstein
Voto del 09/08/2014 15:24:32
Voto visitatori: 1,75 (4 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 09/08/2014 15:07:20
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)
Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow