al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/07/2013 11:13:52
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 17/07/2013 23:40:41
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 12/07/2013 13:08:02
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 10/07/2013 00:27:08
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 08/07/2013 14:53:07
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 05/07/2013 15:22:09
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 23/06/2013 09:40:20
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 21/06/2013 00:09:45
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 19/06/2013 13:04:48
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIVENTERANNO FAMOSI
Regia di Todd Graff
Voto del 18/06/2013 13:45:05
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 18/06/2013 11:38:41
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 17/06/2013 13:22:25
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/06/2013 20:38:53
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/06/2013 00:25:16
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/06/2013 16:21:43
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HAUNTING IN CONNECTICUT 2: GHOSTS OF GEORGIA
Regia di Tom Elkins
Voto del 14/06/2013 11:36:38
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 13/06/2013 23:31:24
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 13/06/2013 18:20:44
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 13/06/2013 16:15:30
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 13/06/2013 15:48:23
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 12/06/2013 10:41:30
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 12/06/2013 10:32:53
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/06/2013 10:29:39
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TEDDY E ANNIE - I GIOCATTOLI DIMENTICATI
Regia di Graham Ralph
Voto del 10/06/2013 09:10:12
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/06/2013 08:22:03
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 09/06/2013 08:11:45
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MAGICO TESORO DI LOCH NESS
Regia di Michael Rowitz
Voto del 04/06/2013 15:37:42
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 03/06/2013 20:05:26
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 03/06/2013 19:55:34
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/06/2013 19:38:58
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/06/2013 23:29:26
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIBRARIAN 3 - LA MALEDIZIONE DEL CALICE DI GIUDA
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 02/06/2013 22:04:17
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 30/05/2013 17:24:33
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER E WENDY - UNA MAGICA AMICIZIA
Regia di Sean McNamara
Voto del 30/05/2013 17:19:49
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 29/05/2013 10:30:49
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FANTASMA DELL'OPERA (1989)
Regia di Dwight H. Little
Voto del 28/05/2013 22:38:17
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BANDA DEL ROCK: I MUSICANTI DI BREMA
Regia di Michael Coldewey, Eberhard Junkersdorf, Juergen Richter
Voto del 28/05/2013 22:01:05
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I VAMPIRI DI SALEM'S LOT
Regia di Larry Cohen
Voto del 28/05/2013 21:47:46
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 26/05/2013 18:32:51
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 26/05/2013 18:19:57
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net