al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media THE WORST HORROR MOVIE EVER MADE
Regia di Bill Zebub
Voto del 07/02/2013 09:34:28
Voto visitatori: 2,79 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/02/2013 18:46:36
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/01/2013 15:50:46
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/01/2013 21:18:59
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 30/01/2013 19:43:32
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NOSFERATU A VENEZIA
Regia di Augusto Caminito
Voto del 30/01/2013 19:40:40
Voto visitatori: 4 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 29/01/2013 19:19:50
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 29/01/2013 19:19:04
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/01/2013 19:16:01
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 29/01/2013 19:04:05
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 29/01/2013 19:02:02
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/01/2013 18:55:45
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/01/2013 18:54:48
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/01/2013 18:52:43
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 29/01/2013 18:50:27
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 29/01/2013 18:48:48
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/01/2013 18:47:45
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AB-NORMAL BEAUTY
Regia di Oxide Pang Chun
Voto del 27/01/2013 14:41:41
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 27/01/2013 14:38:51
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRUESOME
Regia di Jeff Cook, Josh Cook
Voto del 27/01/2013 14:37:06
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/01/2013 08:54:32
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRANO ROSSO SANGUE 3
Regia di James D.R. Hickox
Voto del 27/01/2013 08:47:01
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHILDREN OF THE CORN 666: IL RITORNO DI ISAAC
Regia di Kari Skogland
Voto del 27/01/2013 08:42:50
Voto visitatori: 2,75 (12 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GLI ADORATORI DEL MALE
Regia di Ethan Wiley
Voto del 27/01/2013 08:41:26
Voto visitatori: 3,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INFERNO A GRAND ISLAND
Regia di Greg Spence
Voto del 27/01/2013 08:37:21
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 27/01/2013 08:32:11
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2013 19:13:21
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VAMPIRES VS ZOMBIES
Regia di Vince D'Amato
Voto del 26/01/2013 19:10:10
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WISHMASTER 3: LA PIETRA DEL DIAVOLO
Regia di Chris Angel
Voto del 26/01/2013 19:08:01
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WISHMASTER 4: LA PROFEZIA MALEDETTA
Regia di Chris Angel
Voto del 26/01/2013 19:06:38
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 26/01/2013 19:04:23
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 26/01/2013 18:58:27
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 26/01/2013 18:52:25
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 26/01/2013 18:49:17
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 26/01/2013 18:42:45
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net