al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/03/2013 10:03:51
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 28/03/2013 20:38:45
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 23/03/2013 18:34:46
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 19/03/2013 21:02:14
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SENTIRSIDIRE - QUELLO CHE I GENITORI NON VORREBBERO MAI
Regia di Giuseppe Lazzari
Voto del 19/03/2013 20:47:12
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 18/03/2013 20:10:36
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 18/03/2013 19:58:04
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'UOMO PUMA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 17/03/2013 19:53:38
Voto visitatori: 3 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 09/03/2013 16:29:14
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MEN BEHIND THE SUN
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 04/03/2013 17:23:49
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTASMI
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 04/03/2013 16:31:09
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA NOTTE AL CIMITERO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 04/03/2013 16:26:42
Voto visitatori: 3,41 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POSSESSED (2000)
Regia di Simon West
Voto del 26/02/2013 10:29:42
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/02/2013 08:58:08
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2013 19:28:48
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 24/02/2013 13:14:08
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTASMI 2
Regia di Don Coscarelli
Voto del 24/02/2013 13:13:02
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 22/02/2013 20:10:27
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 22/02/2013 20:08:15
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/02/2013 20:02:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
DR. RAGE
Regia di Jeff Broadstreet
Voto del 21/02/2013 19:52:50
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/02/2013 19:19:44
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 19/02/2013 19:01:01
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 19/02/2013 18:57:51
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 19/02/2013 18:52:46
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/02/2013 18:45:57
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL POZZO E IL PENDOLO (1991)
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/02/2013 18:41:59
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/02/2013 18:37:03
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SATANICI RITI DI DRACULA
Regia di Alan Gibson
Voto del 19/02/2013 16:18:18
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 12/02/2013 12:13:49
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MORTI E SEPOLTI
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 12/02/2013 10:02:03
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOWLING V - LA RINASCITA
Regia di Neal Sundstrom
Voto del 12/02/2013 09:58:14
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AMITYVILLE: DOLLHOUSE
Regia di Steve White
Voto del 12/02/2013 09:50:54
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/02/2013 09:49:58
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 12/02/2013 09:49:08
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 12/02/2013 09:48:12
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 12/02/2013 09:46:13
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABOMINABLE
Regia di Ryan Schifrin
Voto del 12/02/2013 09:44:04
Voto visitatori: 2,45 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE COOPER: THE NIGHTMARE
Regia di Jørn Winther
Voto del 07/02/2013 09:41:28
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 07/02/2013 09:37:54
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net