In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/10/2013 15:19:35
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 01/10/2013 20:30:25
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta ENTITY (2012)
Regia di Steve Stone
Voto del 26/09/2013 12:26:49
Voto visitatori: 3,75 (6 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 11/09/2013 22:34:44
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)
Voto: 7,5
CITADEL
Regia di Ciaran Foy
Voto del 10/09/2013 11:13:33
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 8
COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 09/09/2013 08:46:01
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/09/2013 19:02:25
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 4
MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 06/09/2013 18:41:38
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)
Voto: 7,5
RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/09/2013 17:43:22
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/08/2013 18:51:40
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 7
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 26/08/2013 00:08:18
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7,5
THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 24/08/2013 20:29:37
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)
Voto: 7,5
DIMMI CHE NON E' VERO
Regia di J.B. Rogers
Voto del 24/08/2013 15:52:55
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 7,5
ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 24/08/2013 13:09:52
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)
Voto: 6,5
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 23/08/2013 23:33:32
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 2
PIGGY BANKS
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 20/08/2013 18:30:30
Voto visitatori: 1,88 (4 commenti)
Voto: 7
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 20/08/2013 18:17:38
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/08/2013 17:49:43
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 8
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 19/08/2013 20:26:27
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 19/08/2013 20:24:52
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 7
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 19/08/2013 20:20:46
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 6
THE UNNAMABLE - LA CREATURA
Regia di Jean-Paul Ouellette
Voto del 19/08/2013 20:02:46
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2013 16:29:32
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 1
SKELETON MAN
Regia di Johnny Martin
Voto del 15/08/2013 23:52:32
Voto visitatori: 1,45 (11 commenti)
Voto: 4
ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 13/08/2013 22:48:47
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)
Voto: 2
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/08/2013 22:47:55
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 3,5
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 07/08/2013 18:24:15
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 02/08/2013 10:52:27
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 01/08/2013 11:11:01
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 01/08/2013 10:42:41
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 31/07/2013 13:09:41
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)
Voto: 7
CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 30/07/2013 11:18:50
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)
Voto: 7,5
LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 28/07/2013 14:20:33
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)
Voto: 7
INCUBI E DELIRI - CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Brian Henson
Voto del 28/07/2013 14:16:51
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 8,5
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/07/2013 11:49:08
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 1
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 25/07/2013 13:27:33
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 1
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 25/07/2013 13:19:47
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)
Voto: 7,5
DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 23/07/2013 18:00:07
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)
Voto: 8,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/07/2013 14:18:11
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 6
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/07/2013 23:21:02
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow