al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/08/2014 14:58:31
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/08/2014 14:55:23
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/07/2014 11:31:05
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
29 risposte
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 17/07/2014 13:06:32
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA SULLA SCOGLIERA (1944)
Regia di Lewis Allen
Voto del 09/07/2014 09:58:00
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 02/07/2014 20:55:36
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LESLIE - IL MIO NOME E' IL MALE
Regia di Reginald Harkema
Voto del 23/06/2014 20:33:12
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 22/06/2014 18:45:10
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/06/2014 12:34:10
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 28/05/2014 12:47:48
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/04/2014 12:53:53
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NAPOLETANS
Regia di Luigi Russo
Voto del 16/04/2014 21:20:36
Voto visitatori: 2,94 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SPARTACUS - LA VENDETTA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 27/03/2014 19:36:38
Voto visitatori: 8,56 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SPARTACUS - SANGUE E SABBIA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 27/03/2014 19:32:51
Voto visitatori: 9,11 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 27/03/2014 19:13:13
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 1
Regia di Debbie Allen, Rita Rogers, Jeff Melman, Rae Kraus
Voto del 25/03/2014 23:47:40
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/03/2014 23:08:00
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 26/02/2014 21:34:32
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 06/02/2014 20:21:02
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 29/01/2014 15:28:07
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
42 risposte
LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 29/01/2014 15:21:41
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 19/01/2014 09:36:49
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ALIEN ABDUCTION
Regia di Eric Forsberg
Voto del 06/01/2014 11:09:00
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 05/01/2014 11:13:55
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 04/01/2014 22:02:01
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ARACHNID - IL PREDATORE
Regia di Jack Sholder
Voto del 04/01/2014 11:25:05
Voto visitatori: 1,92 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE GLOW - LA CASA DEL MISTERO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 31/12/2013 18:11:08
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MIMIC 3
Regia di J.T. Petty
Voto del 31/12/2013 15:26:23
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 31/12/2013 12:52:43
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDMOTHER'S HOUSE
Regia di Peter Rader
Voto del 30/12/2013 20:01:28
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SCALA DELLA FOLLIA
Regia di Don Sharp
Voto del 30/12/2013 18:19:08
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 30/12/2013 18:13:27
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'AMANTE DI DRACULA
Regia di Jean Rollin
Voto del 30/12/2013 16:10:25
Voto visitatori: 2,5 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media I MORTI VIVENTI SONO TRA NOI
Regia di Jean Claude Roy
Voto del 30/12/2013 16:01:20
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 01/12/2013 14:05:06
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ELLEN RIMBAUER
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 01/12/2013 13:59:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 05/11/2013 11:42:55
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION - IL GIORNO DELLE LOCUSTE
Regia di David Jackson
Voto del 01/11/2013 07:52:52
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEMONTOWN
Regia di Randall Zisk
Voto del 15/10/2013 17:29:18
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 05/10/2013 18:25:35
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net