al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/05/2013 16:31:56
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/05/2013 15:12:59
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 22/05/2013 21:04:59
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA: IL PIACERE DEL SANGUE
Regia di Gilbert Adler
Voto del 22/05/2013 20:17:47
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 22/05/2013 20:11:19
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'AMICIZIA PERICOLOSA
Regia di Lamont Johnson
Voto del 21/05/2013 20:05:38
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 21/05/2013 16:49:35
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 21/05/2013 15:50:45
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 21/05/2013 15:34:56
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 20/05/2013 20:31:53
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/05/2013 15:34:07
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
IL MIO AMICO MAC
Regia di Stewart Raffill
Voto del 20/05/2013 14:51:41
Voto visitatori: 3,1 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/05/2013 14:05:34
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/05/2013 19:10:05
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/05/2013 20:30:36
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 12/05/2013 10:40:29
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 10/05/2013 18:34:09
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 07/05/2013 20:51:57
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOUSE OF BLOOD
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 01/05/2013 18:12:49
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 01/05/2013 10:34:36
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/04/2013 20:03:42
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KORKUSUZ
Regia di Cetin Inanc
Voto del 25/04/2013 15:08:39
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 25/04/2013 11:22:00
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 24/04/2013 23:22:13
Voto visitatori: 7,66 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 23/04/2013 17:50:11
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HEMOGLOBIN - CREATURE DELL'INFERNO
Regia di Peter Svatek
Voto del 23/04/2013 17:46:59
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 20/04/2013 15:59:14
Voto visitatori: 4,91 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CONTE DRACULA
Regia di Jesus Franco
Voto del 18/04/2013 23:13:43
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/04/2013 20:34:12
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENEDIZIONE MORTALE
Regia di Wes Craven
Voto del 14/04/2013 21:47:39
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 14/04/2013 15:45:17
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
4 risposte
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 12/04/2013 21:20:07
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 08/04/2013 23:31:43
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 02/04/2013 17:40:07
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MARCHIO DI DRACULA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 02/04/2013 17:30:35
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA, PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Terence Fisher
Voto del 02/04/2013 17:26:52
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALVIN SUPERSTAR INCONTRA FRANKENSTEIN
Regia di Kathi Castillo
Voto del 02/04/2013 17:17:20
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 01/04/2013 20:45:32
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 01/04/2013 11:43:58
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 29/03/2013 15:56:43
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net