In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/01/2012 11:12:09
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 10
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/08/2011 17:02:19
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 5,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 19/06/2011 08:13:01
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 10
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 01/06/2011 09:10:21
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 10
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 01/06/2011 09:09:14
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 8
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 09/05/2011 08:09:55
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 8
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/05/2011 08:02:56
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 4,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/05/2011 07:59:01
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)
Voto: 10
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/04/2011 07:59:14
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 10
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/04/2011 20:57:07
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 9,5
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 16/04/2011 08:17:15
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 5,5
LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 16/04/2011 08:11:19
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)
Voto: 6,5
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 14/04/2011 20:32:01
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 4,5
ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/04/2011 20:29:21
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)
Voto: 6
NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 13/04/2011 20:41:11
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)
Voto: 6
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/04/2011 17:31:35
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/04/2011 17:28:38
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 9,5
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/04/2011 13:30:09
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 7,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/04/2011 13:34:36
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 3
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/04/2011 13:33:34
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 04/04/2011 13:44:49
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 10
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/04/2011 13:39:13
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 10
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/04/2011 13:35:42
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 6,5
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 03/04/2011 08:43:17
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 5,5
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 03/04/2011 08:39:24
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 9
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/04/2011 08:37:09
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 01/04/2011 16:47:37
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/04/2011 16:41:23
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 6
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/04/2011 16:39:27
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 5,5
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/04/2011 16:38:39
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/04/2011 16:34:27
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 6
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2011 16:33:05
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 29/03/2011 19:02:01
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 9
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/03/2011 13:33:03
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 10
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/03/2011 13:27:28
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 5
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 26/03/2011 18:32:45
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 26/03/2011 18:29:31
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 7,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 26/03/2011 18:25:36
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow