al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media ROAD OF THE DEAD - WYRMWOOD
Regia di Kiah Roache-Turner
Voto del 27/09/2017 12:53:03
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2017 19:43:38
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HO UCCISO MIA MADRE
Regia di Xavier Dolan
Voto del 21/09/2017 13:14:36
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 19/09/2017 12:09:18
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 02/09/2017 20:50:55
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/08/2017 10:43:31
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 25/08/2017 16:34:58
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 19/08/2017 12:42:06
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 19/08/2017 12:34:14
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME VIVO ORA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 11/08/2017 18:54:49
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/08/2017 18:48:46
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/08/2017 08:08:50
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 25/07/2017 13:35:59
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 20/07/2017 08:49:19
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 20/07/2017 08:43:39
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/07/2017 08:41:11
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 19/07/2017 17:04:03
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 15/07/2017 12:33:53
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 14/07/2017 11:09:44
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 14/07/2017 11:07:30
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 10/07/2017 09:16:17
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 10/07/2017 09:12:53
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 03/07/2017 07:49:29
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 03/07/2017 07:38:05
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 18/06/2017 09:21:45
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/06/2017 08:06:22
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 13/06/2017 08:00:25
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 13/06/2017 07:57:07
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 13/06/2017 07:51:49
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 06/06/2017 09:05:00
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/06/2017 09:02:26
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 04/03/2017 08:07:03
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ASSASSIN
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 21/02/2017 19:04:19
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASQUERADE (2012)
Regia di Chang-min Choo
Voto del 22/01/2017 09:06:53
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/11/2016 07:59:44
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 08/11/2016 19:15:14
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 07/11/2016 18:46:23
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/11/2016 09:01:27
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/11/2016 08:55:17
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/11/2016 08:50:07
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net