al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/12/2004 11:16:50
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/11/2004 14:04:14
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 23/11/2004 13:44:03
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 13:23:49
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/10/2004 13:51:24
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/10/2004 14:06:23
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/10/2004 14:40:59
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/10/2004 13:58:45
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2004 13:44:32
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/09/2004 13:41:54
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 06/09/2004 14:03:02
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
30 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/08/2004 14:23:45
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 24/08/2004 14:18:22
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/06/2004 16:08:40
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 03/06/2004 10:28:12
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
25 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/06/2004 11:10:12
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2004 14:30:54
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net