al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 14/08/2012 20:11:15
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2012 20:03:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 14/08/2012 19:54:24
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/08/2012 19:49:16
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 12/08/2012 19:36:05
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MA COME FA A FAR TUTTO?
Regia di Douglas McGrath
Voto del 01/08/2012 21:53:56
Voto visitatori: 5 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 20/07/2012 19:19:53
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/07/2012 23:03:36
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 16/07/2012 17:21:14
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEZIONI DI FELICITA' - ODETTE TOULEMONDE
Regia di Eric-Emmanuel Schmitt
Voto del 15/07/2012 16:40:05
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 24/06/2012 19:29:48
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE ALI DELL'AMORE
Regia di Iain Softley
Voto del 26/05/2012 14:37:36
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/05/2012 15:59:04
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/03/2012 19:49:39
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/02/2012 19:36:52
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 15/01/2012 15:31:32
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 14/01/2012 15:35:59
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 08/01/2012 22:07:30
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 08/01/2012 21:48:07
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/01/2012 12:33:35
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/01/2012 12:20:25
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/01/2012 12:06:44
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 07/01/2012 19:44:15
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 06/01/2012 22:55:30
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2012 16:31:17
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 06/01/2012 15:03:58
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 06/01/2012 14:37:38
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2012 12:56:06
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 06/01/2012 12:43:22
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/01/2012 10:03:26
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/01/2012 21:38:48
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/01/2012 21:27:10
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO A NUDO
Regia di Frank Perry, Sydney Pollack
Voto del 05/01/2012 21:11:56
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/01/2012 21:03:55
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/01/2012 22:16:22
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/01/2012 20:57:24
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 01/01/2012 19:05:14
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/01/2012 18:27:46
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net