al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 11/02/2009 18:37:23
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/02/2009 18:34:43
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/02/2009 20:07:12
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/02/2009 21:11:06
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/02/2009 21:09:14
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 05/02/2009 21:06:43
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORATI CRONICI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 05/02/2009 21:05:14
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 05/02/2009 21:02:37
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 05/02/2009 20:59:42
Voto visitatori: 6,13 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 05/02/2009 20:57:01
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 05/02/2009 20:55:15
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 05/02/2009 20:52:09
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 05/02/2009 20:50:25
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 05/02/2009 20:48:08
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 05/02/2009 20:44:49
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 05/02/2009 20:42:01
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 05/02/2009 20:39:44
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NINE MONTHS - IMPREVISTI D'AMORE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/02/2009 20:37:46
Voto visitatori: 5,59 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 05/02/2009 20:35:49
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 05/02/2009 20:33:36
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 05/02/2009 20:31:11
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 03/02/2009 21:18:58
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/02/2009 21:15:38
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 03/02/2009 21:14:06
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 31/01/2009 20:55:51
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 31/01/2009 20:54:27
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 31/01/2009 20:53:15
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2009 20:51:28
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2009 20:49:15
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 31/01/2009 20:44:46
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 31/01/2009 20:43:08
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 31/01/2009 20:41:02
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO (1940)
Regia di Robert Z. Leonard
Voto del 31/01/2009 20:38:06
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/01/2009 20:33:52
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 21/01/2009 19:27:33
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 14/01/2009 17:53:05
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 14/01/2009 17:49:24
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRINGI I DENTI E VAI!
Regia di Richard Brooks
Voto del 06/01/2009 17:49:23
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/01/2009 17:44:18
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/01/2009 17:42:28
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Film commentati: 531 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net