al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/08/2008 21:55:28
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 20/08/2008 21:51:00
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/08/2008 21:45:40
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 19/08/2008 22:33:25
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/06/2008 14:24:27
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/06/2008 14:17:22
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 14/06/2008 19:49:27
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 14/06/2008 19:45:57
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 07/06/2008 13:39:31
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/06/2008 13:38:32
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/06/2008 13:37:41
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/06/2008 13:36:49
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/06/2008 13:35:56
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 07/06/2008 13:34:19
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/06/2008 13:32:47
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 07/06/2008 13:29:55
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/06/2008 13:28:07
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/06/2008 21:12:43
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/06/2008 21:10:11
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 05/06/2008 20:41:05
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/06/2008 20:38:41
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 05/06/2008 20:37:00
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/06/2008 20:35:23
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/06/2008 20:33:32
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 05/06/2008 20:29:52
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 31/05/2008 20:39:10
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 31/05/2008 20:33:27
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2008 20:30:19
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2008 20:24:52
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2008 20:17:32
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 31/05/2008 11:17:45
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 31/05/2008 11:15:49
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 31/05/2008 11:13:29
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 31/05/2008 11:10:35
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2008 11:07:58
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2008 11:04:40
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 31/05/2008 11:02:46
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 31/05/2008 10:59:36
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 31/05/2008 10:56:31
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2008 10:53:29
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Film commentati: 531 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net