al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 02/11/2012 21:18:51
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/11/2012 21:07:59
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/08/2010 19:05:33
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 20/08/2010 16:17:38
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/08/2010 16:13:59
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 20/08/2010 16:08:00
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 20/08/2010 16:01:41
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 20/08/2010 15:54:21
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 20/08/2010 15:50:15
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 20/08/2010 15:47:55
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 04/05/2009 13:00:27
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/03/2009 13:23:39
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/03/2009 13:20:57
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LE DIVORCE
Regia di James Ivory
Voto del 07/03/2009 13:18:38
Voto visitatori: 4,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 07/03/2009 13:16:37
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/03/2009 13:14:36
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/03/2009 13:11:24
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 07/03/2009 13:09:50
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/03/2009 13:07:42
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCUNO DA AMARE
Regia di Tony Bill
Voto del 07/03/2009 13:03:49
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 07/03/2009 13:01:32
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALCUNO COME TE
Regia di Tony Goldwyn
Voto del 07/03/2009 12:58:03
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 07/03/2009 12:56:13
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLAMINGO KID
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/03/2009 12:54:31
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2009 12:51:07
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media STREGHE VERSO NORD
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/02/2009 11:06:44
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/02/2009 11:03:11
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/02/2009 11:01:21
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/02/2009 10:59:18
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/02/2009 10:56:37
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 25/02/2009 10:52:05
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/02/2009 20:56:36
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 23/02/2009 20:49:42
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 19:33:51
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/02/2009 20:06:44
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/02/2009 18:50:22
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 11/02/2009 18:48:01
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 11/02/2009 18:45:05
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 11/02/2009 18:43:15
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 11/02/2009 18:39:12
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Film commentati: 531 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net