al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 06/01/2009 17:38:11
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/12/2008 20:50:07
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 16/12/2008 20:48:08
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/12/2008 20:46:05
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/12/2008 20:43:20
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Robert Wise
Voto del 16/12/2008 20:40:18
Voto visitatori: 8,17 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 15/11/2008 13:19:16
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 15/11/2008 13:18:04
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/11/2008 21:26:22
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/11/2008 21:24:49
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 11/11/2008 21:22:46
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/11/2008 21:20:36
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN GUN
Regia di Aric Avelino
Voto del 11/11/2008 21:16:18
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media RIPPLE EFFECT
Regia di Philippe Caland
Voto del 11/11/2008 21:14:58
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 11/11/2008 21:13:56
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2008 21:08:44
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2008 21:06:55
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2008 21:03:47
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2008 21:01:45
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2008 21:00:10
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2008 20:58:39
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2008 20:56:50
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2008 20:54:58
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 11/11/2008 20:09:41
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SISSI - LA GIOVANE IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 11/11/2008 20:08:24
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SISSI - DESTINO DI UN'IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 11/11/2008 20:07:54
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/11/2008 20:07:17
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/11/2008 20:05:35
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERE D'AMORE
Regia di Martin Ritt
Voto del 11/11/2008 20:03:40
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 11/11/2008 20:01:46
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 11/11/2008 20:00:23
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 11/11/2008 19:59:15
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GIOCO D'AMORE
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/11/2008 19:57:58
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 11/11/2008 19:56:15
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FAVOLA
Regia di Fabrizio De Angelis
Voto del 11/11/2008 19:55:00
Voto visitatori: 3,03 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DON JUAN DE MARCO MAESTRO D'AMORE
Regia di Jeremy Leven
Voto del 11/11/2008 19:53:42
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 11/11/2008 19:52:10
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 11/11/2008 19:41:44
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
UNA BIONDA PER I WILDCATS
Regia di Michael Ritchie
Voto del 11/11/2008 19:40:23
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 11/11/2008 19:39:32
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Film commentati: 531 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net