In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 06/11/2008 11:40:14
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 7,5
PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 04/11/2008 19:22:11
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)
Voto: 7
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/11/2008 19:16:05
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 5,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/11/2008 19:11:33
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 3,5
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/11/2008 19:10:42
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 7,5
LE PILLOLE DI ERCOLE
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/11/2008 19:09:10
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6
LA BAIA DI NAPOLI
Regia di Melville Shavelson
Voto del 04/11/2008 19:07:23
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 7,5
IL MORALISTA
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 04/11/2008 19:05:15
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)
Voto: 8,5
IL MEDICO E LO STREGONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/11/2008 19:03:59
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 5,5
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/11/2008 19:01:26
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 9
GLI UOMINI CHE MASCALZONI...
Regia di Mario Camerini
Voto del 04/11/2008 18:58:38
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)
Voto: 7,5
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/11/2008 18:56:29
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 8
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/11/2008 18:53:19
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 3,5
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/11/2008 18:51:37
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta ANNI '90 - PARTE II
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 04/11/2008 18:50:40
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)
Voto: 4
ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 04/11/2008 18:49:49
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)
Voto: 9
ABBASSO LA RICCHEZZA!
Regia di Gennaro Righelli
Voto del 04/11/2008 18:48:02
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 2
A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/11/2008 18:45:52
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)
Voto: 6
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/11/2008 18:44:08
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)
Voto: 8
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/11/2008 13:06:52
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 6,5
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/11/2008 13:05:43
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 10
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/11/2008 13:04:17
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 02/11/2008 13:02:50
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)
Voto: 8,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/11/2008 13:01:48
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 8,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 02/11/2008 13:00:03
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 2,5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 02/11/2008 12:58:17
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 8
T2 3-D: BATTLE ACROSS TIME
Regia di James Cameron, John Bruno, Stan Winston
Voto del 02/11/2008 12:57:40
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 02/11/2008 12:57:13
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 02/11/2008 12:56:18
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 10
L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 02/11/2008 12:55:40
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 8
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/11/2008 12:53:50
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)
Voto: 8
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/11/2008 12:51:54
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 5,5
THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 02/11/2008 12:50:40
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)
Voto: 2,5
UOMINI SENZA DONNE
Regia di Angelo Longoni
Voto del 02/11/2008 12:48:58
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)
Voto: 2,5
TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/11/2008 12:47:15
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)
Voto: 6,5
STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 02/11/2008 12:45:45
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)
Voto: 6
LE OLIMPIADI DEI MARITI
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 02/11/2008 10:34:36
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 9,5
LA VOGLIA MATTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/11/2008 10:33:53
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)
Voto: 8,5
LA VITA AGRA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 02/11/2008 10:31:31
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)
Voto: 7,5
LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 02/11/2008 10:28:55
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Film commentati: 531 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow