al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 11/11/2008 18:10:12
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASTERIX IL GALLICO
Regia di Ray Goossens
Voto del 11/11/2008 18:08:12
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASTERIX E LA GRANDE GUERRA
Regia di Philippe Grimond
Voto del 11/11/2008 18:06:55
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASTERIX E CLEOPATRA
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo, Lee Payant
Voto del 11/11/2008 18:05:35
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASTERIX CONQUISTA L'AMERICA
Regia di Gerhard Hahn
Voto del 11/11/2008 18:04:43
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 11/11/2008 18:02:43
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI CUI SPARLARE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/11/2008 20:15:57
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 09/11/2008 20:14:59
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEEKEND
Regia di Brian Skeet
Voto del 09/11/2008 20:11:27
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/11/2008 20:10:23
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TEMPO DI SWING
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/11/2008 20:08:40
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 09/11/2008 20:06:05
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/11/2008 20:03:42
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI DI ANATOMIA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 09/11/2008 20:01:47
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 09/11/2008 19:57:34
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 09/11/2008 19:56:06
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/11/2008 19:53:59
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 09/11/2008 14:41:13
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 09/11/2008 14:39:12
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 09/11/2008 14:35:17
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/11/2008 14:32:38
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2008 14:26:11
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN COWBOY
Regia di James Bridges
Voto del 09/11/2008 14:23:20
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 09/11/2008 14:22:16
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENERAMENTE IN TRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 09/11/2008 14:20:40
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/11/2008 14:18:18
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/11/2008 14:05:26
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PERFECT
Regia di James Bridges
Voto del 09/11/2008 14:03:11
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 09/11/2008 13:58:12
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA TANA DEL SERPENTE
Regia di Rod Holcomb
Voto del 09/11/2008 13:54:58
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 09/11/2008 13:51:29
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I COLORI DELLA VITTORIA
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/11/2008 13:47:22
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUE COME NOI
Regia di John Herzfeld
Voto del 09/11/2008 13:42:58
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 09/11/2008 13:37:49
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 09/11/2008 13:26:08
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 09/11/2008 09:19:53
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 08/11/2008 19:04:28
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 08/11/2008 18:53:51
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/11/2008 18:36:16
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 07/11/2008 13:57:58
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Film commentati: 531 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net