al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 11/11/2008 19:38:06
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 11/11/2008 19:36:57
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 11/11/2008 19:36:03
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 11/11/2008 19:35:00
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 11/11/2008 19:34:01
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 11/11/2008 18:57:41
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 11/11/2008 18:56:29
Voto visitatori: 6,52 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 11/11/2008 18:55:52
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/11/2008 18:54:38
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 11/11/2008 18:53:44
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 11/11/2008 18:52:33
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 11/11/2008 18:51:36
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 11/11/2008 18:50:33
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 11/11/2008 18:49:03
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/11/2008 18:48:19
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 11/11/2008 18:47:09
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 11/11/2008 18:41:09
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 11/11/2008 18:40:09
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 11/11/2008 18:39:21
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 11/11/2008 18:38:34
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 11/11/2008 18:36:52
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 11/11/2008 18:35:22
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL POVERO
Regia di George Scribner
Voto del 11/11/2008 18:34:33
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 11/11/2008 18:33:32
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 11/11/2008 18:32:23
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 11/11/2008 18:31:21
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 11/11/2008 18:29:49
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 11/11/2008 18:28:28
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 11/11/2008 18:27:01
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 11/11/2008 18:26:04
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 11/11/2008 18:24:45
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 11/11/2008 18:23:51
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/11/2008 18:22:20
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 11/11/2008 18:20:41
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 11/11/2008 18:19:34
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 11/11/2008 18:18:26
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 11/11/2008 18:17:21
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 11/11/2008 18:15:01
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 11/11/2008 18:13:45
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAMBINO PINOCCHIO
Regia di Hiroshi Saito, Masaharu Endo, Shigeo Koshi
Voto del 11/11/2008 18:11:45
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Film commentati: 531 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net