al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/01/2007 13:39:09
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/08/2006 23:18:49
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 05/08/2006 21:11:24
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 05/08/2006 21:06:19
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 05/08/2006 20:50:24
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 05/08/2006 20:43:32
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 04/08/2006 19:22:33
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 04/08/2006 19:19:29
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 04/08/2006 19:07:05
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 03/07/2006 19:55:49
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 01/07/2006 23:37:41
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/06/2006 00:15:07
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/06/2006 00:00:15
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/06/2006 23:45:37
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2006 23:27:21
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 15/06/2006 23:19:38
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/06/2006 20:00:03
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/06/2006 19:54:06
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 11/06/2006 19:49:12
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 11/06/2006 19:45:45
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/06/2006 19:31:46
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/06/2006 19:18:04
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/06/2006 19:12:00
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/06/2006 23:41:38
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARLANDO E SPARLANDO
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 07/06/2006 23:22:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGIO IN INGHILTERRA
Regia di Richard Attenborough
Voto del 30/04/2006 21:33:37
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/03/2006 22:32:05
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 15/02/2006 22:53:53
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 09/02/2006 21:46:30
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 09/02/2006 21:19:49
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/02/2006 17:26:59
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/12/2005 17:17:38
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/11/2005 22:51:11
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/10/2005 21:00:14
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 23/10/2005 20:37:35
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/09/2005 01:14:25
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 24/09/2005 00:53:25
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/09/2005 00:23:24
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/09/2005 00:15:04
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/09/2005 19:32:03
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net