al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/01/2011 12:59:11
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2011 11:52:31
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 12/01/2011 11:48:54
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/04/2010 19:43:32
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIRPORT
Regia di George Seaton
Voto del 03/09/2009 12:10:53
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/09/2009 12:06:40
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/08/2009 16:59:07
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 21/08/2009 16:54:34
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN UOMO PER TUTTE LE STAGIONI
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 21/08/2009 16:50:09
Voto visitatori: 8,18 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/08/2009 12:59:59
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 21/08/2009 12:55:20
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/12/2008 19:01:15
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/12/2008 12:07:01
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 18/02/2008 11:44:05
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 29/01/2008 15:28:24
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 24/01/2008 13:44:09
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 24/01/2008 13:41:39
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2008 13:39:10
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/01/2008 22:53:10
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
13 risposte
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/01/2008 22:49:29
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/01/2008 22:46:52
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 21/01/2008 13:32:25
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 21/01/2008 13:29:39
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DELITTI INQUIETANTI
Regia di John Gray
Voto del 21/01/2008 13:27:59
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 21/01/2008 13:26:08
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 21/01/2008 13:22:22
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/11/2007 18:44:24
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/11/2007 18:31:07
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 05/10/2007 18:52:59
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 01/10/2007 23:30:13
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 01/10/2007 23:28:26
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 01/10/2007 23:27:05
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 14/09/2007 12:53:01
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 08/09/2007 12:57:04
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/09/2007 18:32:11
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 07/09/2007 18:28:51
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 07/09/2007 18:23:14
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 07/09/2007 18:12:08
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 07/09/2007 18:05:19
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/09/2007 12:46:29
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Film commentati: 218 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net