al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/02/2010 14:31:07
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 25/04/2009 14:36:15
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 22/04/2009 16:50:14
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 19/03/2009 21:52:38
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNDEAD OR ALIVE - MEZZI VIVI E MEZZI MORTI
Regia di Glasgow Phillips
Voto del 04/03/2009 22:26:28
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 13/01/2009 23:05:19
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 06/01/2009 00:43:56
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 20/12/2008 15:18:37
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/12/2008 18:10:37
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/12/2008 14:24:49
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 20/11/2008 20:46:31
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 20/11/2008 20:41:00
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 08/11/2008 16:14:25
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/11/2008 16:01:53
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 08/11/2008 15:55:57
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 20/10/2008 16:17:22
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VAMPIRES VS ZOMBIES
Regia di Vince D'Amato
Voto del 08/10/2008 13:18:20
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2008 18:32:26
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/10/2008 18:22:45
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 06/10/2008 18:18:19
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JESUS CHRIST VAMPIRE HUNTER
Regia di Lee Demarbre
Voto del 06/10/2008 18:05:38
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 06/10/2008 18:01:40
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 06/10/2008 17:57:50
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 06/10/2008 17:54:56
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/10/2008 19:17:50
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 04/10/2008 19:13:52
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 04/10/2008 19:09:18
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 04/10/2008 19:01:51
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PASTO UMANO
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 04/10/2008 18:58:10
Voto visitatori: 3,15 (20 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ARACHNID - IL PREDATORE
Regia di Jack Sholder
Voto del 04/10/2008 18:54:45
Voto visitatori: 1,92 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/10/2008 18:44:04
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 04/10/2008 18:27:25
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/10/2008 16:25:29
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 04/10/2008 16:18:43
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/10/2008 15:56:14
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net