In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/03/2008 17:50:06
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/03/2008 20:13:49
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 5,5
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/03/2008 20:12:00
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 3
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/03/2008 20:04:15
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 9
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 05/03/2008 20:02:55
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 10
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 17/02/2008 11:28:43
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 6
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/07/2007 23:36:46
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 08/07/2007 23:29:43
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 07/07/2007 15:11:21
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 9
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 03/07/2007 21:52:29
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 2
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/07/2007 19:03:00
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 7
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/07/2007 19:01:51
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/07/2007 19:00:00
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/07/2007 18:58:57
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/07/2007 18:58:00
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 5
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 02/07/2007 18:55:55
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 6
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 02/07/2007 18:54:41
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 4
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 02/07/2007 18:53:06
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 9
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/07/2007 18:52:11
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 8
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/07/2007 18:51:21
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 10
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/07/2007 18:49:56
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/07/2007 18:48:44
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/07/2007 18:47:42
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 6
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/07/2007 18:46:53
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/07/2007 18:45:18
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 2,5
4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 02/07/2007 18:43:18
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 02/07/2007 18:41:32
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 9
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 02/07/2007 18:40:33
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 02/07/2007 18:38:07
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 02/07/2007 18:36:53
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 3
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 02/07/2007 18:35:47
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 10
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 02/07/2007 18:33:27
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/07/2007 18:31:57
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/07/2007 18:31:02
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/07/2007 18:29:24
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 9
TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 02/07/2007 18:25:45
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)
Film commentati: 76 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow