al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 18/03/2017 23:56:09
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 16/02/2017 00:38:19
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/02/2017 19:12:16
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 07/02/2017 17:20:47
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 07/02/2017 17:16:10
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VITA DA GATTO
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/02/2017 17:02:07
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 07/02/2017 16:57:49
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FALLEN
Regia di Scott Hicks
Voto del 07/02/2017 16:52:27
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 15/03/2015 00:13:02
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 06/05/2013 14:44:57
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 15/11/2012 18:08:31
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 05/05/2012 18:23:40
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/08/2011 11:32:11
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/11/2009 18:39:04
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/01/2007 19:18:47
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/12/2006 16:57:00
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 14/12/2006 16:52:40
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 14/12/2006 16:51:26
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 14/12/2006 12:52:17
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net