In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/02/2008 21:20:29
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/02/2008 21:16:49
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 6
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 26/02/2008 21:34:18
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/02/2008 21:27:13
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 3
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 26/02/2008 21:25:37
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 26/02/2008 21:22:30
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 7
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/02/2008 21:19:36
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 6
TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/02/2008 21:16:00
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 6,5
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 26/02/2008 21:14:28
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 8
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 26/02/2008 21:11:39
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 9,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/02/2008 21:07:29
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 8
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/02/2008 21:01:26
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 9
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 25/02/2008 21:11:08
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 8,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/02/2008 23:03:45
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 9,5
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/02/2008 22:53:17
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/02/2008 19:45:37
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/02/2008 15:29:21
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2008 17:20:29
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/02/2008 17:17:37
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 2
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 15/02/2008 17:01:37
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/02/2008 17:00:06
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/02/2008 16:59:06
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/02/2008 16:57:49
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 9,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/02/2008 16:53:50
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/02/2008 16:48:44
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 9,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 15/02/2008 16:47:14
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/02/2008 18:48:23
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7,5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/02/2008 18:37:45
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/02/2008 20:22:26
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 5
UIBU - FANTASMINO FIFONE
Regia di Sebastian Niemann
Voto del 12/02/2008 20:11:14
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 7
SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 12/02/2008 20:08:36
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)
Voto: 5
MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 12/02/2008 19:58:12
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/02/2008 19:19:41
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2008 12:44:09
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 7
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/02/2008 12:37:12
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/02/2008 20:57:57
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 04/02/2008 20:49:36
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 04/02/2008 16:43:23
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 04/02/2008 16:41:49
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/02/2008 16:39:30
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Film commentati: 577 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow