al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/09/2010 12:18:34
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STARSHIP TROOPERS 2 - EROI DELLA FEDERAZIONE
Regia di Phil Tippett
Voto del 14/09/2010 18:17:48
Voto visitatori: 3,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/09/2010 18:15:16
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/09/2010 18:42:46
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/09/2010 23:36:15
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 06/09/2010 12:56:09
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/08/2010 09:41:36
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 24/08/2010 18:12:14
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 23/08/2010 17:07:04
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 18/08/2010 21:20:37
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 16/08/2010 21:55:09
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ISOLA PERDUTA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 16/08/2010 21:47:27
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/08/2010 21:23:56
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/08/2010 00:11:14
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/08/2010 12:50:04
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 06/08/2010 12:46:41
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/08/2010 21:21:48
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 05/08/2010 21:18:18
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/07/2010 19:46:20
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 22/07/2010 20:58:54
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/07/2010 20:58:48
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 18/07/2010 00:33:17
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 18/07/2010 00:32:29
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/07/2010 21:22:36
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/06/2010 12:17:02
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 01/06/2010 12:32:49
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 26/05/2010 14:06:51
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAST SONG
Regia di Julia Anne Robinson
Voto del 25/05/2010 22:42:11
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/05/2010 22:35:26
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/05/2010 19:57:32
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 21/05/2010 14:39:10
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/05/2010 11:54:26
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 20/04/2010 21:51:03
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 20/04/2010 18:06:44
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/04/2010 14:58:05
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/04/2010 18:29:01
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 18/04/2010 16:34:18
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/04/2010 16:28:12
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/04/2010 21:06:37
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 07/04/2010 22:01:26
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Film commentati: 577 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net