In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/01/2006 13:54:20
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/01/2006 13:53:06
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
8 risposte L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/01/2006 13:51:24
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 6
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 08/01/2006 09:42:26
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/01/2006 09:37:48
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)
Voto: 8,5
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/01/2006 22:35:33
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 31/12/2005 17:35:03
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2005 17:10:56
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/12/2005 16:49:05
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/12/2005 11:58:46
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9,5
MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 26/12/2005 11:44:17
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)
Voto: 10
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 11/12/2005 14:20:15
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 11/12/2005 12:11:33
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 10
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 09/12/2005 14:32:10
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 10
HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 09/12/2005 14:25:00
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 09/12/2005 14:15:43
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 09/12/2005 14:13:39
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/12/2005 14:11:53
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 5 ![]()
10 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/12/2005 14:08:43
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/12/2005 14:07:45
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/11/2005 16:28:38
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 12/11/2005 16:25:19
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/11/2005 16:23:47
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/11/2005 16:21:14
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Film commentati: 64 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow