In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/02/2011 18:57:21
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 6
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/02/2011 11:32:43
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 2
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/02/2011 11:31:13
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 9,5
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 03/02/2011 11:23:18
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/02/2011 11:21:47
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/02/2011 11:20:21
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/02/2011 01:17:51
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 03/02/2011 01:16:29
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/02/2011 01:14:44
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/02/2011 01:08:09
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7,5
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/02/2011 01:06:48
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 9
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2011 01:01:31
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/02/2011 00:59:37
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 03/02/2011 00:57:39
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 9
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/02/2011 21:44:35
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 31/01/2011 22:40:43
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 31/01/2011 22:31:41
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Film commentati: 57 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow