In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 25/11/2013 14:04:29
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 8,5
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 22/11/2013 09:29:13
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 9
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2013 09:01:44
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 7,5
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/11/2013 11:14:40
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 8
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/11/2013 08:55:09
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 9
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 04/11/2013 08:44:15
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/10/2013 13:31:50
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/10/2013 13:26:11
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7,5
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/10/2013 08:46:01
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/10/2013 09:30:16
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/10/2013 14:21:08
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/10/2013 08:54:58
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/10/2013 14:41:54
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2013 14:01:22
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/09/2013 14:03:00
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/09/2013 14:36:10
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 26/09/2013 10:10:45
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 8,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 26/09/2013 09:54:56
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/09/2013 13:41:02
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7
SEMPLICEMENTE IRRESISTIBILE
Regia di Mark Tarlov
Voto del 25/09/2013 09:17:03
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 10
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/09/2013 08:53:07
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 9,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/09/2013 16:15:10
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 8,5
RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 24/09/2013 16:08:44
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/09/2013 15:58:35
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7
ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 24/09/2013 13:57:05
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)
Voto: 5
DIVENTERANNO FAMOSI
Regia di Todd Graff
Voto del 24/09/2013 13:51:36
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 24/09/2013 09:36:59
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)
Voto: 8
TOPOLINO E LA MAGIA DEL NATALE
Regia di Alex Mann
Voto del 23/09/2013 18:01:36
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)
Voto: 5
LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 23/09/2013 17:09:44
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)
Voto: 9
LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 23/09/2013 17:01:14
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI BOTTONI (1994)
Regia di John Roberts
Voto del 23/09/2013 16:45:42
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 23/09/2013 16:37:01
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)
Voto: 6
UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 23/09/2013 16:12:10
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)
Voto: 5
GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 23/09/2013 16:08:09
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 23/09/2013 14:15:33
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)
Voto: 2
IL SOLE NERO
Regia di Krzysztof Zanussi
Voto del 23/09/2013 14:07:19
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 4
THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/09/2013 13:43:17
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)
Voto: 7
RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 23/09/2013 11:18:58
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)
Voto: 5,5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/09/2013 11:15:31
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 7
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 23/09/2013 11:10:20
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow