al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALCOSA DI BUONO (2015)
Regia di George C. Wolfe
Voto del 29/03/2016 14:01:23
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 23/03/2016 14:02:18
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/03/2016 10:02:48
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 18/03/2016 09:06:09
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/03/2016 09:04:25
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/03/2016 09:04:45
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 12/03/2016 15:24:49
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 12/03/2016 12:57:49
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 09/03/2016 09:02:17
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 07/03/2016 20:16:11
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 06/03/2016 13:27:11
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/03/2016 13:16:17
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/03/2016 13:04:35
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/03/2016 09:00:33
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 26/02/2016 11:18:03
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/02/2016 09:04:49
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/02/2016 09:03:49
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/02/2016 09:32:53
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 18/02/2016 09:03:02
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2016 20:14:27
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 14/02/2016 17:28:18
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 10/02/2016 15:48:24
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/02/2016 15:35:49
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 08/02/2016 20:14:25
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 08/02/2016 19:52:44
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 05/02/2016 13:59:33
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/02/2016 21:08:20
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 31/01/2016 18:12:32
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 31/01/2016 18:10:53
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 27/01/2016 14:08:14
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/01/2016 14:09:37
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/01/2016 14:00:46
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 21/01/2016 09:16:20
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2016 13:55:34
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/01/2016 14:07:28
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2016 22:35:10
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/01/2016 09:07:20
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 05/01/2016 23:42:05
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/01/2016 17:40:44
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 04/01/2016 21:50:50
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net