al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/09/2015 16:53:25
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/09/2015 09:36:10
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/09/2015 09:32:27
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 18/09/2015 16:00:19
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIGABUE CAMPOVOLO - IL FILM 3D
Regia di Marco Salom
Voto del 16/09/2015 14:02:10
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 15/09/2015 13:59:56
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 14/09/2015 13:55:33
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/09/2015 13:53:32
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/09/2015 13:55:26
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 09/09/2015 13:56:40
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 08/09/2015 14:02:56
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/09/2015 09:15:21
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 04/09/2015 13:58:00
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 03/09/2015 14:03:39
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/09/2015 14:00:37
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 31/08/2015 14:02:17
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUITE FRANCESE
Regia di Saul Dibb
Voto del 30/08/2015 18:18:24
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/08/2015 18:12:18
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2015 13:53:37
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 26/08/2015 13:58:25
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 25/08/2015 14:03:13
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 24/08/2015 14:01:18
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/08/2015 14:06:00
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 18/08/2015 14:00:27
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 17/08/2015 13:47:48
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/08/2015 13:39:12
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/08/2015 22:55:21
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 12/08/2015 22:49:00
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/08/2015 22:40:02
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/08/2015 22:36:18
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/08/2015 22:30:35
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/08/2015 22:23:47
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 12/08/2015 22:22:19
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/08/2015 22:20:26
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/08/2015 20:27:14
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/07/2015 13:52:31
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 30/07/2015 13:47:53
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/07/2015 14:00:57
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/07/2015 14:02:50
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 26/07/2015 19:31:56
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net