In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MARGARET
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 20/07/2015 13:39:06
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/07/2015 13:54:30
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 7,5
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 15/07/2015 13:45:33
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 7,5
MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 14/07/2015 13:36:48
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)
Voto: 7
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 12/07/2015 21:37:03
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 12/07/2015 21:29:26
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/07/2015 12:12:03
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/07/2015 12:08:52
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 7,5
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 09/07/2015 12:04:44
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 03/07/2015 13:56:37
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/07/2015 13:46:19
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/06/2015 13:51:28
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 7,5
TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 29/06/2015 13:44:36
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)
Voto: 8
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/06/2015 13:34:37
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 6,5
LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 23/06/2015 09:02:58
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)
Voto: 7
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/06/2015 13:47:04
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 6,5
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 22/06/2015 13:42:12
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 6,5
I GRIFFIN PRESENTANO: IT'S A TRAP!
Regia di Peter Shin
Voto del 22/06/2015 09:56:14
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 7
IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 16/06/2015 09:31:09
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)
Voto: 8,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 15/06/2015 13:39:08
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 7,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/06/2015 13:42:21
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 6
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 10/06/2015 08:58:51
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)
Voto: 9
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/06/2015 08:59:46
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/06/2015 13:36:45
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 7,5
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 08/06/2015 13:31:01
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 8
SOMETHING SOMETHING SOMETHING DARK SIDE
Regia di Dominic Polcino
Voto del 03/06/2015 14:05:13
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 7,5
IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 03/06/2015 14:02:42
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)
Voto: 8,5
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 03/06/2015 13:56:49
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 5,5
THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 03/06/2015 13:54:14
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 29/05/2015 14:05:04
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 8
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 25/05/2015 13:58:10
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 9
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 25/05/2015 13:55:26
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 8
I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 25/05/2015 13:42:25
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)
Voto: 8,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/05/2015 13:55:11
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 7
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 19/05/2015 14:04:02
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 8,5
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 13/05/2015 13:55:01
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)
Voto: 7,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/05/2015 13:49:45
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 04/05/2015 13:50:56
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 7
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/04/2015 13:45:51
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 9
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/04/2015 13:43:15
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow