In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 05/05/2017 19:41:05
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)
Voto: 6
CHALET GIRL
Regia di Phil Traill
Voto del 06/04/2017 12:13:39
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6,5
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/04/2017 14:04:38
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 8
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 05/04/2017 09:36:03
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 7
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 27/03/2017 22:13:23
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Voto: 6,5
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 17/03/2017 12:11:13
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 14/03/2017 14:05:26
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/03/2017 14:03:53
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 7,5
WHITE BIRD IN A BLIZZARD
Regia di Gregg Araki
Voto del 14/03/2017 09:06:10
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 9
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 06/03/2017 09:15:23
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 8,5
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 06/03/2017 09:06:14
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)
Voto: 8
VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 28/02/2017 14:08:43
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 28/02/2017 14:02:20
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)
Voto: 6,5
TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/02/2017 14:06:40
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)
Voto: 9
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/02/2017 09:04:09
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 8,5
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 06/02/2017 12:09:55
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 8,5
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/02/2017 09:04:51
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 8
LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/01/2017 14:04:58
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)
Voto: 8,5
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/01/2017 09:13:24
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 7
IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2017 09:08:31
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)
Voto: 7
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 04/01/2017 09:06:17
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)
Voto: 8
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 20/12/2016 14:02:10
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 6,5
LO SCRIGNO DELLE SETTE PERLE
Regia di Walt Disney
Voto del 13/12/2016 09:07:03
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 7
ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 12/12/2016 14:04:56
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)
Voto: 7
HELLO, MY NAME IS DORIS
Regia di Michael Showalter
Voto del 06/12/2016 09:15:31
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/12/2016 09:11:56
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/12/2016 09:10:40
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/11/2016 09:23:43
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 7,5
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 25/11/2016 10:01:18
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 7,5
ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 21/11/2016 10:07:31
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)
Voto: 6
I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 14/11/2016 09:18:06
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)
Voto: 9,5
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 09/11/2016 14:06:12
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 08/11/2016 09:18:42
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 8
IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 08/11/2016 09:12:38
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)
Voto: 6,5
INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 16/10/2016 13:37:10
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)
Voto: 10
STAR TREK - STAGIONE 1
Regia di Marc Daniels, Lawrence Dobkin, James Goldstone, Leo Penn, altri
Voto del 11/10/2016 14:02:18
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 10/10/2016 21:29:10
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 19/09/2016 09:07:15
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)
Voto: 5,5
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/09/2016 13:49:03
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)
Voto: 8
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/08/2016 14:08:37
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow