al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/01/2016 21:45:48
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 04/01/2016 21:40:37
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 29/12/2015 10:57:25
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/12/2015 10:31:39
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 17/12/2015 14:00:35
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/12/2015 13:54:37
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 09/12/2015 13:55:52
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 07/12/2015 09:01:35
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 3
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 03/12/2015 13:59:20
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
DEXTER - STAGIONE 2
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 03/12/2015 13:56:52
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 1
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 03/12/2015 13:54:49
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NORMAL HEART
Regia di Ryan Murphy
Voto del 02/12/2015 13:50:22
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 30/11/2015 13:49:19
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 30/11/2015 13:46:54
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 23/11/2015 13:40:34
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/11/2015 09:06:57
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/11/2015 13:55:16
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/11/2015 13:36:59
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE NORD
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 12/11/2015 13:43:06
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 08/11/2015 17:45:12
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO E BEETHOVEN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 03/11/2015 14:00:09
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 02/11/2015 13:53:48
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 29/10/2015 13:57:40
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 28/10/2015 13:58:00
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 25/10/2015 22:05:35
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 25/10/2015 21:52:28
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 22/10/2015 14:03:41
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/10/2015 13:51:25
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/10/2015 13:44:21
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 14/10/2015 13:47:24
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 12/10/2015 20:30:24
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 12/10/2015 20:23:38
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2015 13:55:05
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 05/10/2015 14:07:12
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/10/2015 14:00:50
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/10/2015 13:52:44
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 29/09/2015 14:06:30
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 27/09/2015 20:47:14
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 27/09/2015 20:44:14
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/09/2015 13:41:27
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net