al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 26/08/2016 10:13:03
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/08/2016 21:11:35
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/08/2016 21:05:54
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 24/08/2016 21:01:34
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/08/2016 20:59:38
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 24/08/2016 20:58:08
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/07/2016 09:21:38
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 26/07/2016 12:07:54
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 25/07/2016 14:00:44
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 25/07/2016 11:32:38
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/07/2016 21:47:02
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/07/2016 09:28:29
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/07/2016 09:01:51
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/06/2016 11:42:07
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/06/2016 14:07:57
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 13/06/2016 09:34:53
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 06/06/2016 20:06:05
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 03/06/2016 23:25:43
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 26/05/2016 09:29:37
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 24/05/2016 13:59:53
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 22/05/2016 10:17:19
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2016 19:28:51
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 16/05/2016 19:25:12
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/05/2016 21:45:09
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 02/05/2016 22:08:09
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 02/05/2016 22:01:09
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 27/04/2016 20:31:03
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 26/04/2016 19:51:05
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/04/2016 14:07:53
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/04/2016 13:57:34
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Christian Duguay
Voto del 17/04/2016 14:06:32
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 14/04/2016 21:10:08
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/04/2016 14:17:53
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 09/04/2016 14:36:55
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 09/04/2016 14:33:59
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 06/04/2016 14:06:50
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEIDI
Regia di Alain Gsponer
Voto del 02/04/2016 18:57:01
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 01/04/2016 08:38:12
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREEHELD - AMORE, GIUSTIZIA, UGUAGLIANZA
Regia di Peter Sollett
Voto del 31/03/2016 14:02:34
Voto visitatori: 6,93 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/03/2016 09:02:10
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net