al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 27/02/2018 18:31:58
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 22/02/2018 22:15:36
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 22/02/2018 22:14:01
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO
Regia di James Foley
Voto del 17/02/2018 11:47:15
Voto visitatori: 3,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 17/02/2018 11:41:36
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/05/2011 10:08:57
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RASPUTIN (2011)
Regia di Louis Nero
Voto del 09/04/2011 14:32:35
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 06/03/2011 11:20:25
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 05/01/2011 23:09:05
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 09/12/2010 14:14:28
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/12/2010 14:11:01
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/11/2010 13:29:35
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/11/2010 13:21:39
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 20/11/2010 13:18:53
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 06/12/2009 23:16:52
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 06/12/2009 14:10:54
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 06/12/2009 13:58:57
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net